Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах из-за сильного ветра деревья рухнули на автомобили

Владельцы машин ищут способ получить возмещение ущерба.

В Набережных Челнах коммунальные службы убирают последствия непогоды. Десятки деревьев в разных частях города рухнули из-за сильного ветра. Люди не пострадали. Весь удар на себя взяли автомобили.

Местная жительница Наталья Тернова поделилась своей историей. Она приехала в 49 комплекс на стрижку, припарковала свой автомобиль на улице Шамиля Усманова. Ничего, казалось, не предвещало беды. Но выйдя из парикмахерской, женщина увидела на крыше своей машины берёзу. Транспортное средство получило пять вмятин и разбитую фару.

«Произошло примерно около 17-ти часов. Я подъехала, поставила машину на парковку, пошла напротив в парикмахерскую. Буквально 20 минут меня подстригали, вышла и увидела такое чудо. С восьми часов я здесь находилась, в 10 часов подъехал работник Горзеленхоза. Ущерб не знаю какой, надо оценивать. Думаю, что придется мне обратиться в суд», – рассказала хозяйка автомобиля.

Добиться компенсации в такой ситуации непросто, отмечают юристы. МЧС высылает смс-предупреждение о штормовой погоде, а это значит, что человек сам должен защищать себя и своё имущество. Однако, если инцидент произошёл за рамками обозначенного МЧС времени, то получить деньги можно. Во дворах с подобными ситуациями проще. Если дерево упадёт на машину, то в большинстве случаев управляющая компания возместит ущерб.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: