Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах фельдшеры скорой помощи спасли пенсионерку, запустив ее сердце

В Челнах фельдшеры скорой помощи спасли пенсионерку, запустив ее сердце

Медикам для этого потребовалось пять минут.

В Набережных Челнах бригада «скорой» спасла жизнь 71-летней пенсионерки. Специалисты за 5 минут смогли запустить сердце женщины, у которой случился острый инфаркт. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

Вызов поступил ночью. По телефону жительница пожаловалась на боли в животе, слабость, тошноту и учащенное сердцебиение. После того, как медики прибыли в квартиру и осмотрели пациентку, у женщины обнаружили острый инфаркт миокарда абдоминальной формы, которая считается самой редкой.

В какой-то момент женщина внезапно потеряла сознание и перестала дышать. У неё остановилось сердце. Медицинские сотрудники сделали всё, чтобы сердце «завелось» и самое главное – мозг сохранился живым. После этого пациентку доставили в кардио-реанимацию лечебного учреждения. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: