Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах дерево упало на автомобиль

Дерево рухнуло возле дома 20/05 на местную дорогу.

В Набережных Челнах возле дома 20/05 на местную дорогу упало дерево. Часть тополя задела припаркованный рядом автомобиль, сообщает наш корреспондент.

Сейчас на месте трудятся рабочие, которые устраняют данную проблему. По словам местных жителей, дерево упало в семь часов вечера, о случившемся в управляющую компанию сообщили в тот же день.

Ситуация опасна не только для пешеходов, но и для водителей. В данном случае часть дерева упала на автомобиль. По словам юриста, в подобных ситуациях ущерб за порчу имущества должна будет нести управляющая компания. Коммунальщики обязаны ежегодно проводить сезонные работы по кронированию и спилу аварийных деревьев.

«В таких случаях необходимо обратиться к участковому, если сразу номер известен. Если неизвестен, можно позвонить в 112 службу, дождаться, пока приедут сотрудники правоохранительных органов, проведут работы, опишут, составят акт», - сообщил юрист Ильнар Сафин.

После этого гражданин может обратиться в управляющую компанию с просьбой возместить ущерб. Если не получается урегулировать данную ситуацию мирно, то следует обратиться в суд. Ответственность с коммунальщиков может быть снята, если падение дерева произошло из-за стихийных бедствий.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что возле одного из ресторанов на улице Адоратского в Казани дерево рухнуло прямо на припаркованную «Ладу». Об этом рассказали наши зрители. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: