Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В БСМП Челнов рассказали, почему каждый их пациент носит на руке браслет определенного цвета

В БСМП Челнов рассказали, почему каждый их пациент носит на руке браслет определенного цвета

Это медучреждение является единственной больницей в России с международной аккредитацией,

В БСМП Челнов рассказали, почему каждый их пациент носит на руке браслет определенного цвета.

В конце 2021 это медучреждение должно пройти повторную аккредитацию по международной системе стандартов JCI. БСМП является единственной больницей в России с подобной аккредитацией, сообщают «Челнинские известия».

В связи с этим врачи работают по 6 стандартам.

1. Идентификация пациента. При поступлении в клинику каждый человек получает браслет с определенным цветом. Красный обозначает, что есть аллергия на лекарства, желтый - что у пациента высокий риск падения, синий - что пациенту установлен электрокардиостимулятор, а белый надевают абсолютно всем пациентам. На браслетах также указаны ФИО и номер медкарты.

2. Лекарственная безопасность. В каждом отделении БСМП есть комната, выделенная под хранение особо опасных лекарств. Все они промаркированы, стоят на разных полках и находятся под наблюдением сотрудников. Если пациенту необходим сильнодействующий препарат, то работают с ним обязательно две медсестры: одна набирает лекарство, другая следит за процедурой и сверяет, тот ли препарат используется.

3. Хирургическая безопасность. Перед операцией врач наносит на тело пациента маркировку. Разметка необходима, чтобы прооперировать именно ту область. 

4. «Тайм-аут». Перед началом операции хирурги проводят процедуру «тайм-аута»: проверяют данные пациента, область маркировки, его диагноз. А перед окончанием операции медсестра подсчитывает количество всех инструментов, салфеток и других материалов, чтобы занести всю эту информацию в чек-лист.

5. Аттестация сотрудников. Для отслеживания операционной деятельности и уровня квалификации сотрудников БСМП, ежегодно проводится их аттестация. 

6. Коммуникация в больнице. Все отделения взаимодействуют друг с другом и вовремя передают изменения. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями. 

Фото: pixabay.com

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: