Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В БСМП Челнов начали выдавать тела погибших при крушении самолета под Мензелинском

Состояние шестерых выживших находится под постоянным контролем медиков.

11 октября в БСМП Челнов начали выдавать тела погибших при крушении самолета под Мензелинском. Не все родственники погибших готовы поверить в случившееся. Многие с первого раза попросту не узнают родных или не хотят узнавать. В больнице дежурят спецбригады психиатров и психологов, и работы у них неимоверно много.

Выдача тел затягивается по причине того, что не все родные еще успели доехать. Ведь среди тех, для кого полет 10 октября стал роковым, жители не только Татарстана, но и Башкирии, Удмуртии, Кировской и Ульяновской областей, а также республики Марий Эл.

Между тем, в Казани лишь сегодня под утро закончили оперировать пациента, получившего самые тяжелые травмы из всех шестерых выживших пассажиров. Сейчас состояние мужчины оценивается как тяжелое, но все же стабильное. В общей сложности, полученные пострадавшими травмы потребуют длительного лечения и еще более длительного восстановления.

Перевозить остальных пятерых пациентов из Челнов в Казань нет необходимости, уточнил министр здравоохранения Марат Садыков. Помимо квалифицированной помощи местных специалистов, им на подмогу уже прибыли бригады травматологов и нейрохирургов из РКБ. Кроме того, ведется постоянная связь с российскими коллегами.

Сегодня стало известно, что двое из пяти пострадавших уже переведены из реанимации в обычные палаты. Помимо медиков, с ними также работают и психологи. Стоит отметить, что только за 2021 год это уже третья катастрофа L-410, в которой погибли и пострадали люди. Предварительной причиной этой трагедии пока остается отказ одного из двигателей.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее появилось последнее видео парашютистов перед крушением самолета в Татарстане.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: