Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Бавлинском районе двое братьев организовали личное подсобное хозяйство

Черная картошка, ягоды для аллергиков и около 100 сортов винограда - все это можно найти в хозяйстве фермеров из села Васькино Туйралы Бавлинского района. Братья Альфред и Альберт Мухаммедовы превратили увлечение в бизнес. Выращивают цветы, фрукты и овощи, держат животных.

Личное подсобное хозяйство братья Мухаммедовы организовали только два года назад, однако уже в этом деле преуспели. Будучи школьниками много работали в огороде, поэтому все тонкости выращивания овощей и фруктов они хорошо изучили. К тому же дед начинающих предпринимателей тоже увлекался садоводством - выращивал более 40 сортов винограда. Именно с этой ягоды и начался бизнес молодых людей.

На площади в два гектара около 100 видов винограда, почти 40 сортов яблок, а также черешня, смородина и вишня. Есть и различные цветы - особенно много гортензий и роз. Картофель тоже представлен в нескольких сортах. Одна из самых необычных - черная картошка. Несмотря на внешний вид, блюда из нее получаются очень вкусными, говорят братья Мухаммедовы. Морковь, помидор, свекла, разные виды ягод - даже те, что можно аллергикам. Кроме того, молодые люди держат животных - овец и павлинов, занимаются пчеловодством. В будущем планируют расширяться. А недавно молодые люди официально получили статус самозанятых. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: