Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске водителей оштрафовали на 450 тысяч за парковку на местах для инвалидов

Число выявленных любителей парковаться в неположенных местах выросло в разы.

Альметьевских водителей оштрафовали на 450 тысяч рублей за парковку на местах для инвалидов. Действия автомобилистов подпадают под статью 12.19 КоАП РФ, вторая часть которой предусматривает штраф в размере 5000 рублей.

С момента, когда автоинспекторы начали выходить в тематические рейды, количество выявленных любителей парковаться в неположенных местах выросло в разы. По данным инспекции, сегодня число оштрафованных доходит до 90 - это на конец сентября. В конце июля оно не приблизилось и к 20.

Автоинспекторы напоминают, что аргумент «Я 100 раз уже здесь машину оставлял» не работает. Это прежде всего касается водителей, которые живут рядом с крупными торговыми центрами и привыкли пользоваться просторными парковками. А те, кто считает себя самым хитрым, тоже не избегут наказания. 

«За незаконное использование знака «Инвалид» предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. Незаконно установленный знак подлежит конфискации», - рассказал заместитель начальника ОГИБДД Андрей Лиманский.

И если прибегнуть к простым расчетам, то в самом неблагоприятном случае незаконопослушному водителю придется раскошелиться больше чем на 10 тысяч рублей. Поэтому экономичнее будет сразу оставлять автомобиль в положенном месте. 

Подробнее – в сюжете.

Источник: «ЮВТ-24»

Ранее казанским водителям напомнили о необходимости уступать дорогу скорой.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: