Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске студенты предложили сделать улицу Ленина улицей-музеем

В Альметьевске прошли общественные слушания по поводу реконструкции улицы Ленина. Свои предложения вносили архитекторы, представители руководства района, предприятий и организаций, местные жители.

Как раз из-за входных групп магазинов и офисов у горожан не получается воспользоваться всей площадью тротуаров. Это подталкивает пешеходов ходить по велодорожкам. Кроме входных групп архитекторов интересуют и вывески этих самых магазинов и офисов. Вывеска не должна скрадывать фасад здания. Все это формирует «дизайн-код» города. За пример, которому можно последовать, взяли код Москвы. В понятие комфортной городской среды также не вписываются и автомобили, которые своей парковкой занимают одну полосу, что сказывается на движении общественного транспорта.

Если отойти от вопроса обустройства дорожной инфраструктуры в сторону благоустройства, то по этой части и у архитекторов, и у городских активистов есть множество вариантов: от детских игровых площадок до скейт-парков. Студенты предложили сделать из центральной улицы улицу-музей.     

Улица Ленина - широкое поле деятельности для преобразований. Поэтому, чтобы не лишать город главной транспортной магистрали и пешеходного маршрута, работу разделят на три части: начнут от перекрестка с проспектом Тукая и закончат на перекрестке с улицей Марджани. Какой будет главная улица города, мы узнаем уже этим летом. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: