Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске поймали подростка, который обманывал пенсионеров на сотни тысяч рублей

В Альметьевске поймали подростка, который обманывал пенсионеров на сотни тысяч рублей

Ради спасения внуков и племянников пенсионеры отдавали аферисту последние сбережения.

В Альметьевске раскрыли серию мошенничеств под предлогом помощи родственникам и задержали причастного к ним 17-летнего подростка. Ранее не судимый молодой человек забирал у пожилых татарстанцев деньги якобы на спасения совершивших ДТП внуков и племянников. Об этом сообщает МВД по РТ.

В апреле правоохранители получили пять заявлений от пенсионеров в возрасте от 72 до 86 лет, с ними связывались аферисты и просили отдать определенные суммы денег ради спасения их внуков и племянников. Злоумышленники представились полицейскими и рассказывали пенсионерам, что один их родственник совершил ДТП с жертвами. После этого аферисты просили деньги, чтобы избежать возбуждения уголовного дела или провести неотложную хирургическую операцию. За деньгами пенсионеров должен был приехать курьер.

Таким курьером стал 17-летний житель Альметьевска. В одном из мессенджеров молодой человек увидел группу, где предлагали заработать без особых усилий. Подросток получал адреса, где надо забирать деньги. Часть денежных средств он оставлял себе.

На момент задержания подозреваемый заработал 150 тысяч рублей. На эти деньги он купил себе автомобильные колонки, удочки и пневматический пистолет.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Ранее мы сообщали, что аферисты выманивали у татарстанцев деньги под видом обучения финансовой грамотности. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: