Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске на фестивале джаза выступил рэпер L’One

Исполнитель удивил поклонников хитами в джазовом стиле.

В Альметьевске продолжается фестиваль «Лето. KARAKUZ». Прошлым вечером городской пляж стал местом встречи ценителей джаза. Там выступили Игорь Бутман, Олег Аккуратов, группа «Моральный кодекс» и рэпер L’One. Последний удивил своих поклонников хитами в джазовом стиле.

Джазовый фестиваль на городском пляже Альметьевска сплел воедино джаз, рок и даже рэп. За рок в этот вечер отвечала группа «Моральный кодекс», исполнившая свои популярные песни. Среди них — «В Москве наступает полночь», «До свидания, мама», «Где ты» и «Первый снег».

По словам вокалиста группы Сергея Мазаева, рок и джаз — направления близкие.

«Это следующее поколение музыки. Скажем так, рок вырос из джаза, и даже в самых ранних рокабилльных командах тяжело понять джаз это или рок. То есть все перетекало: потом стиль джаз-рок образовался», — отметил Мазаев.

Чему стоило бы точно удивиться на джаз-фестивале, так это рэпу. Хедлайнер вечера — исполнитель L’One поделился, что к рэперам в джазе относятся скептически. Но современное музыкальное направление в джазовой обработке стало удачным экспериментом.

«Рэперы делают джаз — это как-то вдвойне вызывает скепсис. Но думаю, что мы с командой, как некий ледокол, будем разрушать все эти стереотипы. Я горд, что мы можем это делать. Это наше второе джазовое выступление, и я уверен, что не последнее», — сказал L’One.

Также на мероприятии музыкальной импровизацией порадовали слушателей Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и пианист Олег Аккуратов.

Подробности — в сюжете.

Ранее мы сообщали, что в Казани открыли II Всероссийский фестиваль «Шамаиль-арт».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: