Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске дворники объявили бойкот из-за жалоб на плохую уборку

Сейчас коммунальщики ищут нового дворника, но на вакансию пока никто не откликается.

В Альметьевске дворники объявили бойкот из-за жалоб на плохую уборку. 

Жители одного из домов города пожаловались на то, что коммунальщики отказываются выполнять свою работу. Дворы их якобы не убирают, за порядком никто не следит.

Выяснилось, что жильцы дома пожаловались в Роспотребнадзор, чтобы заставить работать коммунальщиков лучше. Дома, обслуживаемые ЖЭУ-7, проверила комиссия.

После этого в подъезде дома появилось объявление, что из-за жалоб жителей сотрудник, который убирался в доме и во дворе, уволился. Такое же объявление вывесили и на соседнем доме.

Во время записи интервью в соседнем дворе жители увидели своего дворника, которая якобы уволилась. Выяснилось, что женщина на самом деле продолжает работать.

«Ну я же вас не устраиваю. Я уже пенсионерка, не надо надо мной издеваться. Я просто устала от ваших домов, и 90-го, объявление почитайте, я его также бросила. 23-й, 25-й за мной держатся», — прокомментировала ситуацию дворник.

Жаловались, действительно, много: на подъезды, некошеную траву, состояние дворов и канализационных коллекторов. Говорят, что по каждому вопросу не раз обращались к коммунальщикам.

«Если мы жалобы не будем писать, то они не будут работать, а они деньги же у нас принимают», — заявила жительница одного из домов.

В управляющей компании подтвердили, что дворник уволилась из-за многочисленных жалоб.

«В связи с частыми необоснованными оскорблениями и жалобами жителей квартир номер 129 и 85 дома №94 по улице Герцена в адрес дворника она была вынуждена отказаться от уборки лестничных клеток и двора. В настоящее время уборка двора производится общей бригадой», — прокомментировала ситуацию главный инженер ЖЭУ.

Также коммунальщики сообщили, что ищут нового дворника. Заявка в центр занятости подана, однако на вакансию пока никто не откликнулся.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: