Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Актаныше открылась полилингвальная гимназия–интернат «Адымнар – Актаныш»

Возведение объекта потребовало 724,4 миллиона рублей из бюджета Татарстана.

В пятницу, 20 августа, госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев открыл в селе Актаныш полилингвальную гимназию –интернат «Адымнар – Актаныш». Учебное учреждение, рассчитанное на 426 учащихся, в новом учебном году примет 364 детей, большинство из которых – учащиеся пятых и седьмых классов.

Возведение объекта общей площадью 7,3 тысячи квадратных метров потребовало из бюджета республики 724,4 миллиона рублей, 93,3 миллиона из которых были потрачены на приобретение оборудования.

Структура комплекса состоит из полилингвальной школы, и предшкольного образования в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными образовательными учреждениями №№ 6 и 3. В гимназии преподавание предметов будет идти на русском, татарском и английском языках. С 5 по 11 классы у учащихся будут уроки по арабскому языку.

Цель «Адымнар – Актаныш» - создание сообщества выпускников, которые станут лидерами татарского этноса, способные обмениваться лучшими образцами культуры с представителями других народов и создавать новые культурные образцы, заявляя собственные ценности.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 02:59 21.08.2021
    Без имени
    Следующий Адымнар будет в Сабах)))