Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В администрации Зеленодольского района прокомментировали случай с бродячими собаками

Руководство района заявило, что держит ситуацию на контроле.

Бродячие собаки превратили в кошмар жизнь в поселке Осиново Зеленодольского района. С начала этого года четвероногие уже несколько раз нападали на местных жителей. По этому поводу сегодня люди вышли на улицу и написали коллективную жалобу. 

Собравшиеся жители разделились во мнениях. Одни считали, что животных провоцируют на агрессию и они требуют к себе гуманного отношения, другие настаивали на исполнении закона «Об ответственном обращении с бездомными животными».

Женщина, покормившая уличных щенков, вызвала шквал негодования у жителей. От доброты к животным, как оказалось, одним хорошо, а другим страшно. При таком отношении уже через пару месяцев щенки пополнят бродячие стаи, которые чувствуют себя комфортно и которых не успевают стерилизовать.   

«Что за милосердие такое, что их не стреляют, раньше их стреляли. Они вот кому нужны, скажите. Детей покусали у нас в Осиново, ребенка изуродовали»

«Под моим окном каждый день разрывают кошку. Я собиралась выйти, уже все, они ее рвут, это каждый день происходит», - пожаловались жители. 

Накануне от бродячих собак едва не пострадала и пенсионерка. По ее словам, мирные животные озверели так быстро, что она ничего не могла сделать, чтобы уйти от них.  

«15 голов выстроились и начали меня щипать. Если бы не мужчина какой-то, меня бы не было, я бы не стояла с вами», - поделилась пенсионерка. 

Бродячие псы уже искусали в Осиново в прошлом году мальчика и девочку. Поэтому доводы зоозащитников повысили лишь градус кипения вышедших на улицу людей. Как подсчитали в поселке, сплоченный собачий коллектив насчитывает до 20 особей. Отдельных из них встречают в Кировском районе Казани.  

В отношении собак вопрос пока не решен. Но власти поселка уже занимаются этой проблемой. Тем более, что часть животных была  отловлена на днях и отправлена в питомник.

«Специализирующей организацией периодически осуществляется выезд по заявкам в Зеленодольском муниципальном районе, в частности, в селе Осиново. 6-7 января здесь отловили 4 особи. Стоит отметить, во время, так называемого брачного периода, в стаи собак сбиваются не только бездомные животные, но и хозяйские питомцы, которые находятся на самовыгуле. К тому же, стаи имеют свойство мигрировать и не всегда к приезду отловщиков бывают там, где указано в заявке. Руководство района держит ситуацию на контроле», - рассказала и. о. начальника отдела по связям с общественностью, СМИ аппарата совета Зеленодольского района Регина Чибрикова.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: