Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 2021 году в Татарстане выявили 67 нарушений по начислению платы за ЖКУ

По ним уже приняты меры административного воздействия.

В Татарстане за минувший год было выявлено 67 нарушений по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги. Об этом рассказал начальник государственной жилищной инспекции республики Сергей Крайнов.

Всего за 2021 год региональная жилищная инспекция получила более 3,1 тысячи обращений от граждан по начислению платы за ЖКУ. По ним специалисты провели более тысячи проверок. По словам Крайнова, собственникам помещений сделан перерасчет на сумму 6,214 миллиона рублей.

В прошлом году в РТ выявили одно нарушение по начислению платы за отопление. В этом году по данному вопросу была организована 51 проверка, нарушений пока не выявлено.

«Нарушений по порядку начислений не выявлено. Были отдельные случаи нарушений, связанных с несвоевременной передачей показаний по активным приборам учета», - рассказал первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. 

В целом, объем потребления тепла в Казани в январе по сравнению с декабрем прошлого года увеличился на 27%, отметил Фролов, обосновав это погодными условиями. Если же вопросы по сумме за отопление все-таки остались, то гражданам рекомендуют обращаться в ответственную организацию.
 
При этом не успели жители отойти от прошлого повышения тарифов, как сегодня заявили о следующем. Планируется рост платы на коммунальные услуги на 6,2 %, но точная цифра станет известна после привлечения к этому вопросу Госкомитета РТ по тарифам. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее эксперт рассказал, что в среднем россияне тратят на оплату коммуналки 15% бюджета.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:01 19.02.2022
    Без имени
    Ну и сказочник этот Крайнов и ведь сколько времени"дурь гонит" на этом этом хлебном месте,так же как и его подчиненные сотрудники.Взять к примеру г.Нижнекамск,где долгое время Госжилинспекцией руководит пенсионерка только потому,что приходится родной сестрой Председателя суда одного из районов Казани.И она кадры подобрала соответствующие,вот и сидят распевают чаи без конца.На замечания о начислениях и вообще о работе "горгаза" и др.отвечает:"Им так удобно".А удобно ли потребителю,который оплачивает троекратно услуги?Кстати,он же содержит сотрудников данного предприятия-ведь ГАЗ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,А НЕ ЛЮДИ ДЛЯ ГАЗА!!!Когда ,наконец,пойму это крайновы!