Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Уют, тепло и доброта»: Казанская епархия продолжает оказывать посильную помощь нуждающимся 

Бомжей готовы принять, накормить и обогреть в Доме трудолюбия.

В эти морозные дни Казанская епархия готова оказать посильную помощь всем, кто в ней нуждается, особенно людям без определенного места жительства. Для этого начал круглосуточную работу единый номер епархиальной социальной помощи. Бомжей готовы принять, накормить и обогреть в Доме трудолюбия. Настоящее паломничество в эти дни и в православной обители в Русских Казылях в Пестречинском районе. В Казани при храме Сергия Радонежского на улице Краснококшайской специально оборудован вагончик, в котором также можно найти временный приют. 

Раз в неделю в епархиальном центре по оказанию помощи нуждающимся под названием «Милосердие» проходит рабочее совещание. Его участники – батюшки из казанских храмов, которые оказывают помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также бродягам и бездомным. Как говорят отцы, с наступлением трескучих морозов хлопот прибавилось.

Иеромонах Силуан является настоятелем Благовещенского храма. Он говорит, что сейчас у них в Русских Казылях полный аншлаг. Вот уже год туда приезжают больные и немощные бездомные со всей округи. Там им помогают встать на ноги и восстановить документы. В декабре на операцию направили двоих, сейчас готовят еще троих. При Благовещенском храме также действует центр по реабилитации нарко- и алгозависимых. Чтобы попасть туда нужно встать в очередь, потом пройти строгий отбор. Из 22-х постояльцев за полгода только двое сорвались. 

«В центре не получится пришел-ушел – это плохо действует на всех остальных. Постоялец должен понимать, что ему нужен один год на реабилитацию», - подчеркнул настоятель Благовещенского храма в Пестречинском районе Иеромонах Силуан. 

Владимир признается, что совершенно не помнит, как четыре дня назад оказался на улице, без верхней одежды и в носках. В храм Сергия Радонежского его привела незнакомая женщина. На дворе – 35, а у Владимира четыре сломанных ребра и гематома на голове. Работать не может, еще слаб. Он планирует помогать, как только поправится, а еще хочет жениться. Видимо, место все же на него повлияло. 

«Женщину хочу найти хорошую, не пьющую. Нашел, а она пьющая. И у нас опять ничего не получилось», - делится Владимир. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Казани начал работу первый в епархии приходской кабинет психологической помощи. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: