Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Устроили дома наркобизнес: в Альметьевске за распространение наркотиков осудили парня и девушку

В свободное от фасовки запрещенных веществ время молодые люди раскидывали закладки.

В Альметьевске парень и девушка снимали квартиру, а в свободное от фасовки наркотика время раскидывали закладки. Молодежь попала в поле зрения оперативников наркоконтроля, что впоследствии привело их на скамью подсудимых, узнал корреспондент «Татарстан 24». Около четырехсот граммов сильнодействующего наркотика нашли оперативники наркоконтроля во время обыска в квартире подсудимых. Действующее законодательство определяет это как крупный размер. 
Как стало известно из материалов дела, девушка нашла квартиру в доме на улице Советской, сняла ее, и там развернулся бизнес. 20-летние фасовали наркотики, а потом парень разбрасывал их по тайникам в микрорайоне. Тельмана, Советская, Сулеймановой - в домах на этих улицах оперативники нашли свертки с наркотиком. Таким способом молодежь приобрела по 9 эпизодов преступления, предусмотренного статьей «Хранение и распространение наркотиков», теперь студентам грозит до 20 лет лишения свободы. 
Молодые люди признали свою вину. У девушки в списке вмененных обвинений также есть статья за вовлечение в преступление несовершеннолетнего, за это ей грозит 8 лет лишения свободы. Стороны завершили судебное следствие, чтобы дать время подсудимым подготовиться к последним словам, слушание отложили. 
Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане сбытчик наркотиков получил восемь лет «строгача».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: