Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Уровень регистрируемой безработицы в Казани снизился в полтора раза

 На 1 января 2023 тех, кто не смог трудоустроиться, менее 18 тыс.

Уровень регистрируемой  безработицы в Казани достиг исторического минимума, снизившись в полтора раза, заявили сегодня городские власти. Если год назад не могли трудоустроиться свыше двадцати шестых тысяч человек, то на 1 января 2023 таковых набралось чуть меньше 18 тыс. При этом, большинство безработных (65%) - это представители наиболее активного в плане деятельности среднего возраста.

«Основной наплыв соискателей работы приходится на послеобеденное время», - утверждают сотрудники центра занятости.  

Что касается возраста, то две трети - это граждане от 30 до 54 лет. 7% предпенсионеров также встали на официальный учёт, а также молодёжь до тридцати. Чаще всего (66%) в работе нуждаются женщины.

 

Как заявили сегодня специалисты, введение экономический санкций повлияло на значительное снижение вакансий в гостиничном бизнесе. Судя по всему, стройки также укомплектованы. Меньше стали требоваться специалисты в области торговли и медицины 

Вот в эти сферах есть нужда в новых работниках. В структуру промышленности включён и оборонно-промышленный комплекс. Повышается интерес к учёным, специалистам в области образования. Также, удалось трудоустроить 701 инвалида.

Ранее мы писали о том, что безработица в России в апреле обновила исторический минимум.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: