Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ураганный ветер, град и ливень: непогода обрушилась на Татарстан

Сильный ветер сносил крыши, валил заборы, ломал деревья.

Ураганный ветер сегодня ломал деревья в Казани, на трассе М7 едва не остановилось движение по причине нулевой видимости из-за града, а в районах республики и вовсе напора стихии не выдержали кровли и заборы.

Сегодня по улицам столицы Татарстана снова потекли реки, причиной как обычно стали засорившиеся ливневки. А натиска ветра не выдержали оконные сетки и деревья, рухнувшие на проезжую часть.

На улице Ботаническая дерево упало на 6 автомобилей. Их владельцы не стали обращаться в страховую и самостоятельно убрав ветки, отогнали машины. Не повезло и жителям 24 дома по улице Гаврилова, ветки едва не пробили окна квартир.

Тем временем на трассе автомобилистов застал сильный град. Стихия затронула и садовые общества Авиастроительного района города, нанеся урон урожаю.

«Ничего не было видно. Железо летит, такой шум стоял. Все летало, падало. В жизни не видела такого», - рассказывает продавщица сельского магазина Светлана Захарова.

В Буинском районе ураган сносил крыши, валил кирпичные заборы, ломал деревья и надворные постройки. Одним из тех, кто пострадал от урагана, стал Константин Барабанов. Вечером подул сильный ветер, начался дождь, тогда мужчина поспешил закрыть дома окна, но едва он снова вышел на улицу, забора у дома практически не было. Ураган повалил кирпичные столбы.

«Снес огород, шифер. За минут десять все прошло», - делится житель села Мокрая Савалеевка Константин Барабанов.

Власти уже начали подсчитывать ущерб от июльской бури, а синоптики между тем заявляют, жара продолжится. Это значит, что республику продолжит «штормить».

Подробности в видеосюжете.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за гроз и града.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: