Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Управляющая компания потребовала с жительницы Казани 300 тыс. рублей за несуществующую услугу

Еще одна жительница города пожаловалась на бездействие своей УК.

300 тысяч рублей за несуществующую услугу требует управляющая компания с жительницы Казани. Сегодня жалобу от женщины приняли в Региональном Центре общественного контроля в сфере ЖКХ, где прошёл день открытых дверей. 

Большие цифры в платежках, качество работы управляющей компании, непрозрачность услуг в ТСЖ - с такими вопросами люди приходили сегодня на прием. Так, Рашида Низамова приватизировала квартиру в 2014 году, однако строка «найм» до сих пор продолжает фигурировать в ее ежемесячных платежках. Женщина ее не оплачивает, в результате чего накопился долг - почти 300 тысяч рублей.

После долгих разбирательств стало понятно, отвечать за накопившийся долг должна управляющая компания, к работе которых сегодня было немало вопросов. К примеру, Светлана Завершинская пришла сегодня пожаловаться на бездействие своей УК.

«Мне будет крайне неприятно, человеку грамотному, когда мне еще через год скажут: «Эта компания проворовалась, подписывайте следующую». Я просто себе хвост откушу», - говорит она. 

По словам женщины, точно такая же ситуация сложилась 3,5 года назад, когда сменилась их управляющая компания, поэтому за новыми коммунальщиками Светлана Завершинская следит внимательно.

«Я 3,5 года за ними внимательно наблюдаю. У нас ничего не появилось, ни лишнего заборчика, ни камер видеонаблюдения, ничего», - сетует горожанка. 

Что касается вопросов, или скорее возмущений по цифрам за отопление, то существенных нарушений Центр общественного контроля в сфере ЖКХ не видит. Все начисления в любом случае проходят через общедомовой прибор учета и начисляется исходя из отапливаемой площади.

Сегодня на приёме побывали не более 30 казанцев, все жалобы специалисты зарегистрировали и теперь будут работать непосредственно с управляющими компаниями.  

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: