Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

УФАС по Татарстану выявил 428 нарушений в сфере проведения торгов и закупок в 2021 году

Сотрудники антимонопольного ведомства мошеннические схемы выявляли при заключении госконтрактов неоднократно.

Сегодня УФАС Татарстана подвел предварительные итоги контроля госзакупок, осуществляемых в рамках национальных проектов в республике. Так, в 2021 году было рассмотрено 834 жалоб в сфере закупок и торгов и выявлено 428 нарушений.

Из 5 тыс. контрактов на поставку продуктов питания в республиканские школы, детские сады, интернаты и больницы - больше половины были выполнены в этом году с нарушениями антимонопольного законодательства. В настоящее время рассматривается материалы о привлечении к ответственности виновных лиц.

Сотрудники антимонопольного ведомства мошеннические схемы выявляли при заключении госконтрактов неоднократно. Например, московская компания «Хрисаор», сбив цену на торгах, смогла выиграть конкурс на проведение фестиваля «Вкусная Казань». Но получив деньги - никто ее больше не увидел.

В отношении органов госвласти антимонопольщики провели 13 проверок, еще 8 внеплановых. Самым распространенным нарушением стало пренебрежение ст. 15 «Закона о защите конкуренции». В поле зрения антимонопольщиков попали закупки в сфере образования, экологии, туризма, дорожного строительства, часть из которых была отменена. Всего было выдано 10 предписаний.

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: