Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Учет домашних животных планируют ввести в России

Учет домашних животных планируют ввести в России

Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

В России планируют ввести учет и обязательную маркировку домашних животных. Об этом «Известиям» сообщил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По его словам, Минсельхоз подготовил поправки в законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений в области ветеринарии». В этом документе, внесенном правительством в ГД в ноябре прошлого года, вводятся понятия маркировки и учета животных, однако относятся они только к сельхозживотным.

Сейчас эти положения хотят исправить и ввести данные понятия и в отношении домашних питомцев. Доработать проект планируют во время его подготовки ко второму чтению, заявил Владимир Бурматов.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Фото: pixabay.com

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: