Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ученые и религиозные деятели обсудят значение послесмертной судьбы в жизни человека

Международная конференция состоится 22 мая.

Информация о жизни и смерти с позиции науки и передовых технологий – что и говорить, это крайне интересная и важная тема на сегодняшний день, ведь напрямую затрагиваются ключевые аспекты мироздания. Это информация, в корне меняющая отношение к повседневности. Общеизвестно например, что все мировые конфессии издревле имеют зёрна истины и сохранившиеся знания об этих явлениях. Но так получилось, что эти знания исказились и превратились в мифы и легенды. Тем не менее, наука к XXI веку накопила массу доказательств о послесмертной судьбе человека. Вопрос только в том, почему эти доказательства и свидетельства очевидцев до сих пор остаются в разряде теорий и предположений. Почему цивилизация до сих пор не знает правду о жизни и смерти, а также что ещё скрывается за рубежом смерти физического тела – обо всём этом смотрите в научно-популярной онлайн-конференции «Жизнь после смерти. Вымыслы и факты», которая состоится 22 мая этой весной.

Интервью с представителями науки, медицины, очевидцами и представителями конфессий по всему миру – масштаб мероприятия действительно поражает. Ведь впервые в истории учёные, врачи, священнослужители и очевидцы будут искать ответ все вместе. Подобный формат онлайн-круглых столов, благодаря междисциплинарной форме и развёрнутому анализу, способствует максимально разностороннему изучению поднимаемых тем, а значит правду о жизни и смерти мир наконец-то услышит из первых уст. Что ждёт человека за чертой после смерти тела? Зависит ли его послесмертная судьба от того, каким образом он прожил свою жизнь? Вопросы очень интересные, тема глубокая и важная, а значит будет раскрываться с научной точки зрения действительно ценнейшая информация. И не только с научной, но и, самое главное, со всех иных точек зрения, включая историю, археологию, культуроведение и т.д.

На сегодняшний день проблематика жизни и смерти прямо отражена в творчестве мыслителей и философов всех времен и народов. В частности, в трудах Константина Циолковского особое значение имеет жизнь живых существ и такое, тесно связанное с жизнью, явление как смерть. При этом в философии Циолковского понятие смерти может быть двояким. То есть, согласно знаменитому учёному, абсолютная смерть невозможна, так как в основе вселенной лежит живой пульсирующий атом (который невозможно уничтожить силами вселенной). Иными словами, в математическом смысле, согласно Циолковскому, вся вселенная жива. Таким образом Циолковский призывает не бояться смерти, так как в любом случае жизнь во вселенной бесконечна, а абсолютной смерти не существует – есть лишь относительная смерть, связанная с распадом атомов молекул тела (переход атома в более упрощённую систему). Вопрос только в накопленной информации при жизни индивида – если жил позитивом и радостью, то это хорошо.

Лев Толстой в свою очередь о жизни и бессмертии писал следующее: «Когда стар становишься, удивляешься, как это люди не думают о смерти… Если бы думали о ней, видели бы, что она неизбежна. Тогда смысл жизни другой становился бы, не жили бы одной телесной жизнью, которая кончается. Искали бы другого смысла, который со смертью не кончается. Жили бы нравственно…» И далее знаменитый мыслитель продолжает: «Мы смотрим на смерть как на что-то не только совсем особенное от жизни, но как на что-то прекращающее жизнь, а она такое же будущее, как следующий год, и так и надо уметь смотреть на неё». Не менее трогают другие его слова касательно данной темы: «Хорошо обращаться с людьми так, как будто ты прощаешься с ними перед смертью. И тут не будет ошибки. Разве не всё равно, что тебя отделяет от смерти: полчаса или полвека? Ввиду смерти как-то особенно хорошо, нежно и спокойно любишь людей, чувствуя, что люди проходят, но не проходит та связь любви, которая соединяет с ними. Смерть, как и рождение, – непременное условие жизни…»

В определённом смысле Лев Николаевич Толстой был схож с Константином Эдуардовичем Циолковским, который осознавал собственные человеческие страсти как препятствие на пути совершенствования личности, на пути духовного прогресса, и стремился от них освободиться. Кстати, на этот счёт у Махатмы Ганди тоже есть весьма примечательные слова: «Человек является продуктом своих мыслей – ведь то, о чём он думает, тем он и становится... Поэтому пусть ваши мысли будут позитивными, потому что ваши мысли станут словами. Сохраняйте слова позитивными, потому что ваши слова станут вашим поведением. Сохраняйте поведение позитивным, потому что поведение станет вашими привычками. Сохраняйте привычки позитивными, потому что привычки станут вашими ценностями. Сохраняйте ценности позитивными, потому что ценности станут вашей судьбой». Есть у Ганди и ещё одно интересное высказывание: «Живите так, будто завтра умрёте. Учитесь так, будто собираетесь жить вечно».

Что ещё важно добавить, так это это то, что благодаря информированию и последним научным данным существует реальная возможность изменить вектор развития общества с потребительского на созидательный (подробнее см. проект «Созидательное общество»). Ведь благодаря фундаментальным знаниям о жизни и смерти человечество в суете повседневных дней начнёт действительно ценить каждую секунду и уделять внимание настоящим ценностям, таким как дружба, развитие, взаимопонимание, прекращение войн и конфликтов. Конечно, сегодня время слишком стремительно мчится вперёд, увлекая за собой миллиарды судеб и ставя под вопрос дальнейшее существование цивилизации в целом. Но как бы то ни было, информация касательно жизни и смерти в дальнейшем способствует максимальному развитию общества. Потому что быть информированным и оставаться в курсе происходящих в мире позитивных перемен – неотъемлемое право каждого человека.

Посмотреть научную конференцию «Жизнь после смерти. Вымыслы и факты» можно 22 мая, прямой эфир начнётся в 15:00 (время GMT) на всех онлайн-платформах мира. Прямая ссылка на трансляцию: https://youtu.be/Ye05IJlMfr8 Синхронный перевод, благодаря усилиям волонтеров АЛЛАТРА ТВ, будет осуществляться на более чем 40 языков. Как ни крути, а человечество имеет право знать правду, поэтому подключиться в режиме онлайн может каждый желающий. Есть ли жизнь после смерти – это тот самый вопрос, который хотя бы однажды задавал сам себе любой человек. Теперь же просто пришло время узнать правду и открыто озвучить это на весь мир. Аналитика, факты, научные и документальные хроники, исследования и международный опыт – всё это в прямом эфире ждёт своего любознательного зрителя. Подключайся!

18+

Поделиться:
Комментарии (25)
Осталось символов:
  • 17:15 22.05.2021
    Без имени
    Давно пора! Молодцы ребята! Давно слежу за вами.
  • 12:58 20.05.2021
    Без имени
    Да... Тема чаще всего закрытая от людей, да и люди боятся, почему-то, её. Очень интересно будет посмотреть эту конференцию. Спасибо за статью
  • 23:24 18.05.2021
    Без имени
    Да, как много сейчас разных мнений, разных версий касательно послесмертной судьбы человека. А ведь правда только одна!!! И зная эту правду, мы можем понять смысл своей жизни здесь. Впервые вижу такое исследование, обычно книги, в которых только один человек высказывает своё мнение. Очень интересно будет подключиться
  • 17:28 17.05.2021
    Без имени
    Спасибо за интересную статью, жду онлайн конференцию с большой радостью, эта тема всегда меня интересовала, теряя родных и близких, сталкивается, с не знанием и непонимание, как помочь ушедшии, и возможно ли такое, что там, за гранью неведомой для нас.
  • 16:23 17.05.2021
    Без имени
    Спасибо за информацию. Есть над чем подумать и услышать ответы на вопрсы. Будет интересно посмотреть и разобраться, а что там? Когда заканчивается жизнь? Буду обязательна смотреть конференцию 22 мая.
  • 15:33 17.05.2021
    Без имени
    Человечество действительно должно знать правду! Почему так происходит, что какие-то вещи скрываются, замалчиваются? Потому что это хороший способ манипулировать? Здорово, что уже сейчас все меняется!
  • 11:42 17.05.2021
    Без имени
    Здорово, уже скоро, 22 мая 2021года , мы узнаем правду! Что же все таки ждёт человека после смерти физического тела.
  • 11:11 17.05.2021
    Без имени
    Я думаю каждый человек задавал себе вопрос : что его ждёт после смерти? Для чего ты родился в этом мире? К сожалению, на эти вопросы нет окончательных правдивых ответов. Но у Человечества есть шанс узнать правду, ту истину которые во все времена приносили нам посланники от мира Духовного. Спасибо, ждём...
  • 11:06 17.05.2021
    Без имени
    Очень хочется знать правду , уж больно много выдуманного на эту тему , ждем конференцию получить полную информацию на эту тему
  • 11:02 17.05.2021
    Без имени
    бред .
  • 10:51 17.05.2021
    Без имени
    Это та тема, которая интересует каждого, не не каждый осмелится задать этот вопрос в слух, хотелось бы разобраться!
  • 10:17 17.05.2021
    Ирина1
    Это так классно, что сейчас благодаря интернету можно обсуждать такие важные темы вместе со всем миром в формате видео-конференций! О смерти не принято думать и говорить, но эта тема точно тревожит каждого человека, поэтому огромная благодарность за такое важное событие!
  • 09:10 17.05.2021
    Без имени
    Сложный вопрос, но он важный и у него есть огромная созидательная сила. Но для этого надо подходить к нему открыто и объективно как настоящий исследователь, а не прятаться за привычными догмами и услышанными мифами. И тогда он способен в значительной степени преобразить общество
  • 09:02 17.05.2021
    Без имени
    Тема супер интересная. Впервые читаю информацию о том, что учёные будут разбираться о жизни после смерти.
  • 08:50 17.05.2021
    Без имени
    Знание того, что ты своими мыслями и поступками определяет свою дальнейшую судьбу после смерти физического тела, даёт возможность переосмыслить свою жизнь здесь и преодолеть страх смерти.
  • 08:38 17.05.2021
    Без имени
    Вот это дааа! Наконец-то кто-то начал говорить об этом, когда наше общество в таком упадке.
  • 08:32 17.05.2021
    Без имени
    Интересно услышать научную точку зрения о послесмертном состоянии
  • 08:23 17.05.2021
    Без имени
    Важная тема, многое станет понятнее!
  • 08:21 17.05.2021
    Без имени
    Очень интересная тема😍
  • 08:18 17.05.2021
    Без имени
    Ух какая тема!!! Часто задумываюсь об этом...
  • 08:17 17.05.2021
    Без имени
    Очень жду эту конференцию. Верю, что получу массу полезной информации. Это интересно!
  • 08:16 17.05.2021
    Без имени
    Хочу выразить благодарность за эту статью! Тема очень важная, очень затронули слова Л. Толстого о смерти из статьи. Буду ждать конференцию 22 мая!
  • 08:16 17.05.2021
    Без имени
    Хотелось бы услышать об этой теме с научной точки зрения
  • 08:09 17.05.2021
    Без имени
    Я точно приду! Это же эпохальное событие! Узнаем правду о таких жизненно важных вопросах!
  • 08:09 17.05.2021
    Луча Казань
    Вот мне всегда было интересно: в Христианстве и Исламе говорят, что у человека одна жизнь и один шанс попасть в рай, а вот и Индуизме и Буддизме говорится о реинкарнации, не не в этой жизни, так в другой. Так как же на самом деле? Каша полная в голове. Очень хочется разобраться во всем. Конференцию посмотрю, надеюсь найти для себя ответы.