Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Участвовавшего в спецоперации татарстанца наградили медалью «За отвагу»

Во время боя упавший снаряд едва не лишил Дмитрия правой ноги.

Жителя Высокогорского района Дмитрия Кузичкина наградили медалью «За отвагу». Во время спецоперации на Украине он мужественно сражался и подавал пример другим - под его командованием было десять танков.

В одном из боёв упавший украинский снаряд едва не лишил Дмитрия правой ноги. Осколки вылетели насквозь, оторвав несколько сантиметров кости. Затем следовало пять операций, чтобы спасти ногу.

«Один врач догадался сделать надрез и посмотреть артерию. Посмотрели артерию, она оказалась целая. Гематому выдавили и пульс пошел. Ступня заработала. Получается, что этот врач спас мне ногу», - рассказывает участник СВО Дмитрий Кузичкин.

Роковой день наступил 27 мая. К тому моменту на боевом фронте Дмитрий провел 120 дней. Под его командованием были десять танков российской армии, те самые, что одними из первых зашли на территорию Украины. 

«Кто-то включает инстинкт самосохранения. Где-то в подвалах либо в технике пытаются укрыться. Но кто будет идти вперед, если все будут прятаться. Поэтому мне приходилось вести свое подразделение вперед. Люди видели, что я не боюсь, и за счет этого у них поднимался боевой дух», - говорит он.   

Дмитрий считает свой долг выполненным, ведь со всеми задачами он справился на «отлично», освободив город Лиман и село Большая Дымерка. Плата за храбрость героя нашла - в наградном ряду кителя теперь есть главная награда Дмитрия. Это серебряная медаль, где три истребителя И-16 и танк Т-35 окружают строчку «За отвагу».

Медаль считается самой уважаемой после Героя России. Исторически ей награждают за мужество, проявленное на поле боя. Но самое важное, что получил Дмитрий по возвращении домой - воссоединение с семьей.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что во время спецоперации на Украине погиб доброволец из Бугульмы.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: