Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Солдат ВСУ убегал, прикрываясь ребенком»: доброволец из Нижнекамска рассказал об участии в СВО

Мужчина получил ранение в бою и приехал в отпуск домой.

Нижнекамец Шамиль Хакимов – участник августовских, самых тяжелых боев в Соледаре и Бахмуте, штурмовал завод «Кнауф». Мужчина пошел добровольцем в батальон «Ахмат» и говорит, что видел на Украине много страшного.

«У нас на глазах солдат ВСУ убегал, прикрываясь ребенком. В конце, когда забежал за дом, застрелил девочку, которой было около четырех лет», - рассказывает доброволец Шамиль.

Тяжелые воспоминания Шамиль старается стереть из памяти. Не помнит он в деталях и своего ранения, которое получил в бою. Рядом упал танковый снаряд, с линии огня его выносили уже без сознания. Приказ – раненных не бросать, спас солдату жизнь.

Потом следовало долгое лечение – операция на глаз, отпуск домой. А уже завтра Шамиль уедет, чтобы вновь встать в строй. Говорит, что нужен там и знает, что население освобождённых территорий в них нуждается.

«Местное население к нам относится очень хорошо. Обнимают, целуют при виде нас, солдат. Когда колонна идет кто-то крестит, кто-то продукты покупает», - говорит он.  

В тылу у Шамиля сильная поддержка - трое детей ждут папу дома. Он пообещал им, что обязательно вернется.

Подробнее – в сюжете. 

Источник: «НТР-24»

Ранее жена мобилизованного из Альметьевска рассказала, как семья переносит разлуку.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: