Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

У татарстанцев появилась возможность получить бесплатную юридическую помощь

Консультации всех категорий граждан проходят в юридических клиниках.

В Татарстане жители могут получить юридическую помощь бесплатно. Консультации всех категорий граждан проводят в так называемых юридических клиниках. Суть в том, что при высших учебных заведениях юридической направленности создаются пункты приёма граждан, где студенты консультируют нуждающихся в юридической помощи. Сегодня в историческом парке «Россия -моя история» состоялся форум таких юридических клиник, действующих при вузах РТ, их уже 8. На нём побывали наши корреспонденты.

«В нашу юридическую клинику можно обращаться по любым вопросам, мы не рассматриваем только уголовные дела», – рассказала студентка Казанского филиала ВГУЮ Елена Щепачева.

Помощь в юридических клиниках оказывается студентами под руководством опытных специалистов в этой области. Так будущие юристы имеют возможность не только проверить свои знания, но и набить руку на разборе конкретных дел и ситуаций. Жители Татарстана могут выбрать в режиме онлайн место для получения подобной юридической помощи, а также узнать всю необходимую информацию о тех, кто ее оказывает на сайте Министерства юстиции, а также по телефону горячей линии 222-60-60.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что во Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи, 31 марта, в районах и городах РТ прошел прием населения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: