Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Центр Казани «утонул» из-за забитых мусором ливневок - в мэрии оправдались ремонтными работами на дорогах

Центр Казани «утонул» из-за забитых мусором ливневок - в мэрии оправдались ремонтными работами на дорогах

Рабочие пытаются очистить ливневки всеми возможными средствами.

Центр столицы Татарстана сегодня вновь оказался затоплен после дождя. Особенно это заметно на улице Амирхана Еники, куда стекается вода с ближайших улиц. Наш корреспондент выехал на место и выяснил, что море тут образовалось из-за забитых мусором ливневок. В решетках - мусор и листва, которые мешают воде нормально уходить в канализацию. Та же ситуация - на улицах Пушкина, Татарстан, Островского, Вишневского и ряде других.

«Это ливневка сделана в позапрошлом году. <...> Она засорилась, полностью ливневка не работает. Листва, мусор, пакеты застопорили ливневку», - рассказал нашему корреспонденту сотрудник подрядной организации Юрий Патаев. 

Он, к слову, прямо сейчас с сотрудниками экстренных служб и техникой устраняет последствия потопа. Как мы писали ранее, многие автомобили в результате затопления получили гидроудары. Кто будет возмещать убытки казанцам, неясно.

Тем временем в исполкоме города признали проблему. Там сообщили, что в центре Казани ведутся дорожные работы, и на этот период крышки смотровых и дождеприемных колодцев сняли. Колодцы закрыты металлическим листами, чтобы в канализацию не попал строительный мусор.

«Из-за этого и произошло подтопление улиц Татарстан, Островского, Пушкина. Аварийные бригады сейчас работают на этих участках. Из-за этого же случилось происшествие с машинами на ул.Татарстана - так как верхний слой дороги снят, уровень дороги там гораздо ниже. Эта полоса была закрыта ограждениями. Но из-за ливня ограждения смыло в сторону, а водители, которые хотели ускориться и объехать пробку, попали на участки без асфальта. Сейчас машины уехали своим ходом, уровень воды снизился, ограждения восстановлены», - сказано в сообщении мэрии. 

Также автомобилистов призвали быть внимательнее на тех участках, где ведется ремонт.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: