Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

ЦБ снизил ключевую ставку в шестой раз подряд

ЦБ снизил ключевую ставку в шестой раз подряд

Банк России в шестой раз подряд опустил ключевую ставку — до 6%. В прошлом году он снизил ее в совокупности на 1,5 процентных пункта.

По данным РБК  - главным аргументом в пользу снижения ставки было замедление инфляции. Месячный рост цен в январе составил 0,4%, а с коррекцией на сезонность был практически нулевым.

Таким образом, хотя ЦБ начал снижать ставку более полугода назад и опустил в общей сложности на 1,5 %, годовой рост цен не приближается к целевому для ЦБ уровню 4%, а все больше отдаляется от него, и по итогам 2020 года может оказаться ниже прогнозных 3,5–4%.

Скорее всего в ближайшее время снизятся ставки на кредиты и ипотечные займы.


 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: