Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцы пожаловались на коммунальщиков, выкопавших елку со двора

Вместо новогоднего настроения, которое пытались создать коммунальщики, от жильцов посыпались одни возмущения. 

Бурю недовольства вызвала елка, которая появилась посреди двора многоэтажек на улице Минская. Вместо новогоднего настроения, которое пытались создать коммунальщики, одни возмущения. 

Причина в том, что это дерево 33 года назад посадили местные жители. Все это время оно росло под их окнами. Сейчас же ель с корнем вырвали и воткнули туда, где, по мнению администрации, оно станет символом Нового года. Красивая ель, которая дарила запах хвои и оберегала от пекла зимой, сегодня превратилась не в более чем атрибут праздника, переживают люди. 

«Соседи хотели написать заявление, что мы против сноса елку, но не успели», - подчеркивает жительница дома №22 по улице Минская Зухра Купцова. 

О том, что дереву грозит опасность, Зухра Купцова узнала неделю назад. Жильцы дома отмечают, что просто не успели собрать все документы, чтобы уговорить коммунальщиков оставить елку на месте. Винят во всем жители свою соседку, якобы по ее инициативе сотрудник управляющей компании положили глаз на растущую под их окнами ель. 

По словам горожан, эта женщина регулярно выкапывает цветы и кустарники, которые они высаживают во дворе. Сегодняшняя история стала для них точкой кипения. Однако представители администрации Советского района заверили, что дерево просто пересадили, ему сохранили корни. Теперь оно просто будет расти в другом месте, а не окажется на свалке после праздников. 

«Она будет жить. То, что повреждены боковые, ни на что не влияет», - заверил начальник участка микрорайона Азино-2 Вячеслав. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали о том, что главную елку в Набережных Челнах откроют 17 декабря. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:53 02.12.2022
    Без имени
    Откуда начальник участка знает , приживется ёлка на новом месте или нет ?