Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Технологии 5G будут применяться на участке строящейся трассы М-12 в Татарстане

Технологии 5G будут применяться на участке строящейся трассы М-12 в Татарстане

Сейчас подобные сети запущены в казанском метрополитене и в Иннополисе.

На сегодняшний день в Татарстане действует более 12 тысяч базовых станций мобильной связи, большинство из которых установлены в Казани и Набережных Челнах. В текущем году для улучшения качества связи в республике планируется установить или модернизировать еще более одной подобных объектов.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» ведется работа по внедрению в регионе стандарта 5G. Уже запущены две пилотные сети 5G – в казанском метрополитене и на небольшой территории в Иннополисе, сообщает Минцифразвития Татарстана.

«У нас реализуется проект М-12, строительство дороги „Москва — Казань — Екатеринбург“. На нашем участке эти технологии тоже будем применять для того, чтобы большегрузы, которые перевозят большие грузопотоки, учли вопросы 5G», — заявил накануне на коллегии ведомства его глава Айрат Хайруллин.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: