Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Мне неудобно»: татарстанцы не хотят получать пенсию «Почтой России»

Почтальон может оказаться недобросовестным и забрать ежемесячную зарплату всего района, переживают пенсионеры.

С 1 мая доставку пенсий наличными будет осуществлять только «Почта России». Обеспокоенные пенсионеры стали просить объяснить, как будет организован этот процесс. Жители не понимают, каким образом и так загруженные почтальоны будут успевать разносить деньги. При этом почтальон может оказаться недобросовестным и забрать ежемесячную зарплату всего района, отмечают представители старшего поколения. К карточкам банка привыкли далеко не все.

«Я не пользуюсь карточкой банка. Мне предлагали, мне удобнее, когда приносят домой»

«Нет, мне неудобно»

«Я не пользуюсь банковской. У нас пенсия маленькая», - поделились казанские пенсионеры.

Хотя сотрудники банка часто настаивают на оформлении карты, при желании от этого можно будет отказаться. Ведь кому-то проще получить пенсию в почтовом отделении или дома. На почте заверили, что по закону график доставки будет строго соблюдаться. В привычный день пенсионеры должны быть готовы принять почтальона.

«В случае неудачной доставки пенсии, если пенсионера не будет в этот день, мы спросим у соседей его местонахождение, попросим номер телефона, а также в почтовый ящик положим извещение, где будет указан телефон горячей линии», - пояснила заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС «Татарстан Почтасы» АО «Почта России» Светлана Гришина.

Несмотря на заверения сотрудников «Почты России» пенсионеры все равно обеспокоены новостью, поскольку в отличие от коммерческих организаций у почтальона охраны нет, а деньги он носит с собой немалые.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее стало известно, что размер самой большой пенсии в Татарстане составляет 400 тысяч рублей. Республика занимает первое место по размеру пенсий среди регионов ПФО.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: