Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Коляска за лайки: инвалид из Казани пытается выиграть в конкурсе коляску-вездеход

Помочь Артему Исаеву может каждый желающий. Для этого необходимо вступить в группу в одной из соцсетей и отдать свой голос.

Житель Казани Артём Исаев в преддверии республиканской декады инвалидов мечтает выиграть в конкурсе новую инвалидную коляску-вездеход. Помочь ему и другим обездвиженным людям может любой, отдав свой голос на странице в соцсети и вступив в группу. Чем больше будет «лайков», тем больше у участника шансов пройти в финал.  

«Там голосует вся Россия за инвалидов, и каждый город старается продвинуть своего представителя. Там Калининград за своих голосует, у людей по 7 тыс. «лайков». Я пока своими силами только одну тысячу смог набрать», - поделился инвалид-колясочник Артем Исаев.

Уже 27 лет Артём Исаев лишен возможности самостоятельно передвигаться, поэтому коляска для него – главное средство в реабилитации и отдыхе. Увидев конкурс для маломобильных жителей, Артем понял, что именно ему не хватало все эти годы. Электроколяска-ступенькоход может самостоятельно подниматься и спускаться по лестницам, ему не нужны подъемники для инвалидов, пандусы и прочие приспособления.

Стоимость коляски-вездехода доходит миллиона рублей. Купить такую самостоятельно у Артёма возможности нет. А вот выиграть — шансы огромные, если ради этой цели объединяться все жители нашей республики. 

Пока по заснеженным дорогам зимой, он говорит, далеко не уедешь. То приходиться застревать в сугробах, то спешить домой заряжать аккумулятор. 

«Летом Казань прекрасна, можно путешествовать, ездить везде. Но зимой, когда выпадает снег, обычные коляски застревают», - говорит Артём Исаев.

В преддверии декады инвалидов Артем верит, что неравнодушных к таким людям, как он, найдется немало. И не только он сможет выиграть коляску, но и отношение к маломобильным людям станет другим. Все подробности по ссылке

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: