Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Высокогорские пчеловоды обратились к Минниханову - они боятся, что после обработки борщевика погибнут пчелы

Дело в том, что насекомые собирают нектар с цветков этого растения.

Пчеловоды Высокогорского района обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой спасти их пчел. Они рассказали, что на днях в деревнях начинается химическая обработка борщевика сосновского. Насекомые неравнодушны к цветкам этого растения и могут погибнуть.

Людям нужно немного – отложить обработку до тех пор, пока пчелы не закончат собирать пыльцу. Однако районная администрациях на их просьбы не реагируют.

Пострадать среди прочих могут десятки тысяч пчел Кабира Сайфуллина. У него 13 ульев, в каждом из которых живут от 10 до 40 тысяч насекомых.

«Нужно минимум 10 дней, чтобы все зацвело, потом пускай опрыскивают», - говорит мужчина.

У экологов свои аргументы. Специалисты уверяют, что ждать нельзя - скоро борщевик отцветет, а его семена упадут на землю, где в после прорастут новые побеги.

«Надо было в мае опрыскивать, а сейчас бесполезно. Сами знаете, везде пчелы летают, нектар собирают. Опрыскивали надо было весной, когда он взошел. Тогда эффективнее было бы, а сейчас они тут все отравят», - считает Сайфуллин.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: