Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, где найти ближайшее к дому бомбоубежище

Татарстанцам рассказали, где найти ближайшее к дому бомбоубежище

На данный момент идет корректировка планов гражданской обороны и эвакуации, отметили в МЧС Татарстана.

Жителям Татарстана рассказали, куда бежать в случае воздушной тревоги. Узнать о том, где находится ближайшее к месту вашего проживания укрытие, можно в управляющей компании либо администрации, рассказал замглавы МЧС РТ Радик Гисмятов.

«Прежде всего жителям конкретного многоквартирного дома необходимо обратиться в управляющую компанию, где должна быть предоставлена информация об укрытии. Если ею не владеет УК, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования. Если там вам не помогут, необходимо обратиться в МЧС РТ либо посредством сайта, либо в порядке, установленном для граждан», – рассказал он.

По словам Гисмятова, на данный момент в республике проводится активная работа по информированию граждан о действиях в случае воздушной тревоги – в многоквартирных домах и жилых массивах появляются соответствующие доски информации. При этом в качестве укрытия предусматриваются подвалы домов, подземные переходы и метрополитен.

«В настощее время проводитя корректировка планов гражданской обороны, планов эвакуации, по результатам которой будут полностью произведены расчеты, куда население будет не толкьо укрываться, но и эвакуироваться. Потому что нужно понимать, что всех не получится укрыть. Есть рабочий инструмент – это эвакуация», - отметил заместитель МЧС РТ.

Ранее в МЧС Татарстана объяснили, что должно находиться в «тревожном чемоданчике». В первую очередь при себе необходимо иметь копии документов, аптечку, консервы, воду, дополнительную одежду и средства гигиены.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 22:35 02.03.2023
    Без имени
    Список нужен!!!никто не знает ведь!!!!!и не надо в подъезде,а конкретно по районам и адресам!!!
  • 21:33 02.03.2023
    Без имени
    Может просто надо учения провести и тогда все узнают , что , как и куда .
  • 11:12 02.03.2023
    Без имени
    Ну а в общем никто не знает о бомбоубежищах🤣
  • 10:59 02.03.2023
    Без имени
    Подвалы закрыты на ключ, УК отвечают, нет повода для паники, администрация города отвечает, спрашивайте в УК. Никто, ничего не знает и не делает. Зачем звуковые сигналы нужны? Нет у нас ни каких бомбоубежищ, только на КАМАЗе и в мэрии... Набережные Челны.
  • 08:48 02.03.2023
    Без имени
    А почему бы на каждом подъезде,не написать где находится ближайшее бомбоубежище, неужели каждый житель должен сам ходить и узнавать