Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам объяснили, почему отдых в глэмпинге такой дорогой

Татарстанцам объяснили, почему отдых в глэмпинге такой дорогой

Председатель Госкомитета РТ по туризму рассказал, что влияет на стоимость аренды глэмпинга.

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов объяснил, что влияет на цену отдыха в глэмпинге и почему его посуточная аренда стоит больше, чем ночь в отеле в курортных городах. По его словам, цены обусловлены инфраструктурой, создание которой обходится гораздо дороже вдали от цивилизации, чем в населенном пункте или городе.

«Когда говорят, что глэмпинг — это очень дорого, люди не учитывают, что для них создали условия 4-х звездочной гостиницы вдалеке от цивилизации и инфраструктуры. Вы находитесь в красивом месте, где кроме вас, возможно, никого больше нет. Для таких условий надо перевезти все строительные материалы, провести все коммуникации, нанять людей, которые будут работать. Если бы такой же глэмпинг стоял в центре Казани, то он стоил бы в два раза дешевле», — сообщил Иванов в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

Спикер также отметил, что два года назад в России появились меры государственной поддержки в виде субсидий на создание глэмпингов. Так, предприниматели могут получить грант на безвозмездной основе в размере 1,5 млн рублей на один домик, но нужно учитывать несколько нюансов. 

«Вы должны вложить как минимум столько же. Софинансирование со стороны предпринимателя на каждый домик составляет не менее 50%. Кроме этого, бюджетные средства не могут быть потрачены на создание и обустройство территории, то есть это все за ваш счет», — подчеркнул Иванов.

Ранее Сергей Иванов заявил, что в Казани сохраняется проблема с нехваткой экскурсоводов и поваров. По словам председателя Госкомитета РТ по туризму, в республике на данный момент фиксируется острая нехватка персонала практически во всех отраслях.

Фото: p1.pxfuel.com

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: