Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам дали советы по безопасному сбору грибов

В республике начался грибной сезон.

В Татарстане стартовал сезон сбора грибов. В лесах уже появились подберёзовики, маслята, рыжики и другие виды. Медики напоминают, что при сборе и употреблении грибов нужно быть предельно осторожными. Во-первых, необходимо научиться отличать съедобные грибы от ядовитых, а во-вторых, правильно их готовить и хранить.

«Я обычно собираю рыжики, маслята, опята и грузди. Маслята и рыжики я в одном месте ищу, а за опятами, груздями в другое место уезжаю. Те грибы, которые не знаю, я вообще не беру и рекомендую всем не брать, сейчас отравлений очень много», - советует грибник Мадина Мухаметзянова.

Медики подтверждают, количество отравлений растет каждый год. Часто причиной интоксикации становятся лживые грибы, которые выглядят как съедобные. Или грибы, собранные недалеко от предприятий и дорог. Кроме того, важно знать, как их готовить. Иначе появится боль в животе, тошнота и головокружение.

«Очень часто бывает помимо кишечных симптомов еще и неврологическая симптоматика - поражение центральной нервной системы, когда происходят головокружения, мошки перед глазами, нарушение сознания. Человек может впасть в кому или даже умереть», - рассказывает руководитель частной скорой помощи Николай Зотов.

Подробности в видеосюжете.

Источник: ЧТВ

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: