Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

TAT CULT FEST 2019: полная программа фестиваля

Фестиваль будет проходить 30 августа на территории Казанского кремля. Для гостей будут организованы более 30 выступлений татарских исполнителей, кинопоказы, спектакли, арт-объекты и многое другое.

Фото: kazan-kremlin.ru

Фестиваль новой татарской культуры TAT CULT FEST будет проходить 30 августа на территории Казанского Кремля с 12:00 до 00:00. Вход свободный. Территория Казанского кремля будет условно разделена на различные зоны, в каждой из которых будет своя программа.

Фото: mincult.tatarstan.ru

ЛИТЕРАТУРНАЯ ЗОНА

С 12:00 до 18:00 будет организована фотовыставка «Эпоха в лицах». На ней будут представлены малоизвестные фотографии классика татарской литературы Шарифа Камала и его современников. В это же время будет работать выставка видеохроник, посвященных молодым авторам, и клипы, созданные по их произведениям - «Творчество. Время. Лица».

С 13:00 до 14:00 будет работать лаборатория писателя Марата Кабирова. Он раскроет секреты писательского мастерства, расскажет о методах творчества и о прототипах своих героев.

С 14:00 до 15:00 заместитель главного редактора Татарского книжного издательства Лейсан Миннуллина, а также заведующий отдела детской, подростковой литературы и специальных проектов Айсылу Галиева расскажут о процессе и механизмах подготовки книги к печати.

С 15:00 до 16:00 популярные актеры, медийные личности будут читать татарскую классику.

С 16:00 до 17:00 состоится интеллектуальный квиз «Абугалисина». Игра позволит оценить свои знания в татарской и мировой литературе, а также раскроет массу интересных фактов о литературе.

С 17:00 до 18.00 состоится «Город поэтов».

 

КИНОЗОНА «ВРЕМЯ КИНО» 

На кинозоне фестиваля будут представлены детские и семейные фильмы.

12:00 — Детская анимация. Показы «Татармультфильм».

13:00 — Программа фестиваля «Ноль плюс». Показы короткометражного кино (0+)

14:30 — Показ татарстанских короткометражных фильмов с участием детей: «Рабочий момент» режиссёра Влады Васильевой, «На рассвете в конце июля» режиссёра Александра Ширманова

16:00 — Татарстанское полнометражное кино «Я ещё не хочу умирать». Встреча с создателями Фестивальное кино (16+)

17:00 — Показ фильма «Пустота» режиссёра П. Москвина

19:30 — Обзор «Тренды фестивального короткометражного кино» от программного директора Международного молодёжного кинофестиваля в Казани — Адили Хайбуллиной

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ СЦЕНА 

В 13:00 здесь будет организован открытый мастер-класс по актерскому мастерству и клоунаде Руслана Риманаса (0+)

В 14:30 Руслан Риманас представит Уличную клоунаду (0+)

В 15:00 Татарский государственный театр кукол «Экият» представит детский спектакль «Җырла курай, уйна Шомбай» («Пой курай, играй шимбай!») от (5+)

В 18:00 будет представлен спектакль «Салкын кын» («Холодные ножны») Мензелинского государственного драматического театра имени Сабира Амутбаева (16+)

 

БОЛЬШАЯ СЦЕНА / Пушечный двор

На Большой сцене фестиваля выступят лучшие представители живой татарской музыки от этно и фанка до рока и пост-фолк-метала. Хедлайнерами станут легендарная группа «Башкарма» (Финляндия), Зуля Камалова с презентацией нового альбома (Австралия), проект A-BAND (Татарстан) с трибьютом Альфие Авзаловой. На одной сцене с ними выступят Gauga, Baradj, Радиф Кашапов, Zarina & The CheekLaWeek, Juna, Abadeli, Карт Аяк.

 

МАЛАЯ СЦЕНА / Площадь Спасо-Преображенского монастыря

Здесь будут сиять звёзды молодого поколения — герои интернета, получившие популярность в сети. В программе много рэпа, r&b, соула и электронной музыки: АИГЕЛ, Нурминский, Rena Rnt, Said Olur, New Moң, Usal, K-Ru, Лэйна, Ilgiz, ALTAN, Гульназ Батталова, Sagitova, The Kam, Альфред Батыршин, Malsi Music.

 

ЭЛЕКТРОННАЯ СЦЕНА / Тайницкая башня

Эта сцена представит зрителям всё многообразие электронной музыки Татарстана: AYGYUL, Djinn City, Ваня Лимб, Mostapace, Taturas, uwiam. А прямо на башне можно будет увидеть незабываемые инсталляции от студии Watch Me visuals.

 

ДЕТСКАЯ ЗОНА 

На детской зоне будут организованы несколько развлекательных программ от «Шаян ТВ», «Салават Купере», «Сабыйлар», также будут организованы различные мастер-классы, конкурсы, игры и многое другое. Детская зона будет работать с 12:00 до 19:00.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: