Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Тараканы, клопы и блохи: нижнекамцы жалуются на нашествие насекомых

Виновницей своих бед жильцы считают нечистоплотную соседку.

Тараканы, клопы и блохи скоро выселят из своих квартир нижнекамцев. В доме №52 по улице Химиков насекомых стало так много, что люди не знают, куда от них бежать. Первоисточником проблемы жители считают квартиру бабушки, которая проживает на первом этаже.

«Она никому не открывает. Сын тоже не может с ней ничего сделать, он изредка только приезжает. Там у неё очень страшно», - поделилась жительница дома Нина Черкова. 

Жители говорят, что без слез на квартиру не взглянешь. По их словам, у пенсионерки признаки деменции. В помещении горы мусора, зловонный запах, а усатые вредители уже как год полноправные хозяева.

Тараканы есть и в подъезде. Травить их - обязанность управляющей компании. Там пояснили, что подрядчика нашли, но он не справлялся со своими обязанностями. Договор с ним расторгли.

«На той неделе мы подключили частные компании. С пятницы той недели у нас новый подрядчик. Сейчас он в авральном режиме без выходных занимается обработкой всех наших домов», - рассказал директор управляющей компании Николай Суслин.

Массовую дезинсекцию от тараканов специалисты обещали устроить в течение нескольких дней. Что же касается пенсионерки, то вскоре в составе комиссии к ней придут работники управляющей компании. Если в квартиру попасть не получится, то запрос направят участковому.

Подробнее - в сюжете.

Источник: «НТР-24»

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: