Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Тараканов я бы не пробовал»: что думают татарстанцы об инициативе употреблять в пищу насекомых

Эту тему начал развивать министр цифрового развития госуправления Айрат Хайруллин у себя в телеграм-канале.

Министр цифрового развития госуправления Татарстана Айрат Хайруллин запустил опрос на эту тему среди своих подписчиков, и она начала набирать популярность. Поэтому «Татарстан 24» поспрашивал казанцев, что они думают о перспективах микроскотоводства.

 

«Плюсов (у еды из насекомых) много: безвредность добавки, отличная замена натуральному мясу благодаря высокому содержанию белка, более экологичное производство по сравнению с производством мяса. Что думаете про более массовое употребление?», – написал Айрат Хайруллин в свое Телеграм-канале.

 

В январе европейский союз одобрил использование порошка из сверчков в продуктах питания. К тому же, по словам министра, для массового использования этих продуктов применяются технологии цифровизации. Они помогут отследить соответствие правильной производственной практики и качества.

 

«Есть кузнечики, есть тараканы. Тараканов я бы не пробовал», – выразил свое мнение казанец.

 

 

«Я за свою национальную еду: чай, кучур», – поделилась прохожая.

 

Несмотря на все доводы, ученые все громче утверждают о том, что  традиционное молочное и мясное животноводство устаревает и будет не способно прокормить растущее население. Кроме того, оно вредит экологии. А перестройка системы приведет к падению стоимости альтернативных белков и резкому сокращению выброса парниковых газов.

 

«Единственное, что останавливает нас – это отвращение, но почему бы и нет. Я буду покупать такие продукты», – поделился альтернативным мнением преподаватель КФУ Александр Новиков.

Ранее мы писали, что казанец приобрел в магазине рыбу и нашел в ней червяков.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 14:45 04.02.2023
    Без имени
    Такой артистистичекий талант пропадает .
  • 07:56 03.02.2023
    Без имени
    Сами пусть едят, если хотят. Других проблем нет?
  • 06:54 02.02.2023
    Без имени
    Это не новость. В бедных странах давно едят червяков. А вот как без проблем записаться на прием к врачу, или чтобы цифровое телевидение не тормозило это слабо?
  • 06:49 02.02.2023
    Без имени
    Если в стране голод и нет мяса, то это одно. Но если полки магазинов заполнены мясом, то это как минимум бедным червяки а богатым мясо, ради экономии, можно уменьшить стоимость минимального продуктового набора.