Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Поволжского маньяка» отправили в Кировскую область

Из казанского СИЗО в Кировскую область мужчину отправили на время следствия.

Напомним, 38-летний Радик Тагиров, обвиняемый в 27 убийствах и покушениях на пожилых женщин, был задержан в Казани 1 декабря прошлого года. Спустя 9 лет поисков выйти на его след удалось с помощью сверхсовременного метода ДНК.

С 2011 года мужчина убивал бабушек, при этом, сколько именно на его счету жертв, сам Тагиров так и не вспомнил. Следствие пока установило 27 потерпевших. Из них выжить удалось лишь двум пенсионеркам.

Сразу после задержания Тагиров свою вину признал. Однако он просил отпустить его под домашний арест к семье. Суд просьбе не внял, отправив душителя в СИЗО.

В Кировскую область Тагиров отправился для проведения следственных действий по эпизоду убийства местной жительницы в 2012 году. Это первое, но далеко не последнее «путешествие» преступника на время следствия, так как на его счету доказанные убийства в 12 российских регионах.

Так как больше всего преступлений он совершенно именно в Казани, после каждых следственных действий его будут возвращать обратно в одиночную камеру казанского СИЗО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: