Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Студенты и жители Казани очистили от мусора парк на территории 33-го военного городка

Сегодня же парк преобразился, неравнодушные жители и студенты устроили здесь масштабную уборку. Чтобы убрать всю территорию и ничего не пропустить, пришедшие разделились на группы.

Все участники сегодняшнего субботника, пришлю сюда исключительно по собственной воле, поэтому для неравнодушных жителей на площадке организовали концерт и развернули полевую кухню.

Недавно в парке была несанкционированная свалка. По обращению местных жителей на место выехали инспекторы Министерства экологии, но нашли на месте мусора только пепел. Тогда экологи пообещали найти виновных и наказать. Нарушителем оказался владелец одной из казанских овощебаз. За экологическое нарушение ему придется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:34 18.05.2019
    Без имени
    Террория чертогана это одно из исторических мест Казани. Там где убирались сегодня студенты в 19 веке было загородным клубом Аркадия, сюда сотнями по булаку плыли отдыхающие на теплоходах. Жаль, что корреспондент не рассказал про историческую ценность этого места. Хорошо если б, сквер в этом месте воссоздали в историческом контексте тех времен..