Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Строительство нового хосписа в Казани завершено почти на 40%

В столице РТ продолжается строительство хосписа для взрослых на улице Братьев Батталовых.

Строительство второго хосписа в Казани завершено почти на 40%. И сегодня председатель правления Фонда Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов назвал примерную дату сдачи объекта - март 2024 года, тогда же свое двадцатилетие будет отмечать первый хоспис «Дом без боли». 

Проделанную строителями работу сегодня продемонстрировали журналистам, чтобы показать, что политика и санкции не являются помехой добрым делам. Работа продолжается. Недавно, к примеру,  оборудовали тепловой узел, который обошелся хоспису в 10 млн рублей.

Еще более затратная статья расходов - это прокладка наружных сетей - канализации, воды, электричества и теплотрассы. Завершить эти работы планируют в конце июля, чтобы с наступлением холодов начать внутреннюю отделку.

«Любое здание не может без коммуникаций – это канализация, вода, отопление. На данный момент мы занялись прокладкой этих коммуникаций, строим теплотрассу, канализацию и водоснабжение. Плюс договор заключили на электрику. Сегодня утром подписал договор на входные группы», – рассказал Владимир Вавилов.

На сегодняшний момент объект готов к сдаче на 40%. Работы идут с небольшим опережением, но помощь все равно нужна. Те же коммуникации обойдутся почти в 60 млн рублей. В прошлую субботу медики Татарстана в честь своего профессионального праздника организовали благотворительный турнир по гольфу и собрали больше миллиона рублей. 

Помочь хоспису может любой желающий. Необходимо просто отправить СМС на номер 7715 со словом «Анжела» и в конце указать сумму взноса.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее председатель правления Фонда им. Анжелы Вавиловой рассказал о помощи онкобольным детям, строительстве второго хосписа в Казани и трудностях в сфере благотворительности на фоне санкций.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: