Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стали известны подробности забастовки таксистов в Челнах

По словам сотрудников службы такси, по новым условиям им придётся работать в разы больше, чтобы прокормить свои семьи.

С самого утра таксисты вместо того, чтобы развозить людей, припарковались возле торгового центра. Таким образом, челнинцы отстаивают свое право на надлежащие условия труда. Уже в 10 утра на парковке собралось более 50 человек.

Таксисты считают несправедливым, что им приходится платить, чтобы знать, куда нужно вести клиента. По словам водителей, нововведения не только делают работу неудобной, но и лишают их части заработка.

«По официальным источникам «Яндекса» мы зарабатываем от 420 до 450 рублей в час. По факту может так и выходит, но давайте сделаем простую математику. Обычный десятичасовой рабочий день на 450 умножаем, у нас получается 4500», - рассказал один из таксистов Сергей.

Казалось бы, хорошие деньги. Но потом мы начали вычитать бензин, стоимость аренды автомобиля, комиссию агрегатора. В итоге дневной заработок снизился в четыре раза.

«1 100 рублей в день умножаем на 24 рабочих дня. И получаем мы 26 400 за 10-ти часовой рабочий день. Нормально это? Много? Мало? И здесь мы еще не учитываем, что машину нужно регулярно мыть, иногда химчистить, надо переобувать колеса, подкачивать колеса, заливать омывайку. В процессе, чтоб не отрываться, где-то заехать перекусить. И в конечном итоге получается, что получаем мы очень не много», - отметил таксист.

А новые изменения еще больше снижают заработок, ведь таксисты просто не видят, куда им предстоит ехать, и не могут рассчитать свои рейсы, чтобы успеть выполнить дневной план.

«За 12 часов работы нам нужно выполнить 45 заказов. Если мы будем выполнять в течение пяти заказов по 50р, а потом один заказ тебе вылетает на 300р, соответственно, у тебя увеличивается пробег, расход топлива и потеря времени», - рассказали челнинцы.

Таким образом, компания, по словам людей, вынуждает их работать больше часов, чтобы хоть как-то выйти в плюс. Горожане пытались высказать свое недовольство руководству, однако результата это не дало.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы сообщали о том, что челнинские таксисты рассказали о причинах забастовки.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: