Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стали известны подробности травмирования ребенка после падения в ядовитую лужу в РТ

По словам продавцов, лужа здесь уже около месяца.

В Нижнекамске двухлетний мальчик получил химические ожоги, упав в лужу. Все произошло в парке «Семья». Ребенка доставили в больницу, сейчас ему оказывают медицинскую помощь. Экологи взяли пробы почвы, проводит проверку и прокуратура.

После падения у ребенка не было ни слез, ни истерики, говорит продавец Артём. Тогда он даже представить не мог, что эта история получит такое ужасное продолжение - двухлетний малыш спустя несколько часов окажется в медицинском учреждении.

«В Детскую городскую больницу Нижнекамска был доставлен ребёнок с признаками химического ожога l-ll степени», - рассказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения РТ Альфия Хасанова.

С большой долей вероятности ожоги малыш получил в результате падения в лужу. Момент попал на камеры видеонаблюдения. Происшествие случилось практически в центре парка рядом с передвижными киосками. Сейчас место оцепили лентой. По словам продавцов, лужа здесь уже около месяца. Уходить она должна по сливу, но он оказался забитым. 

Продавцы уверяют, что ни каких химических веществ в работе не используют. Следовательно, ничего ядовитого вылить в злополучный слив они не могли. Более того, они не раз сами просили пробить техническое отверстие. По предварительной информации, химической жидкостью может быть щелочь.

«С места разлива неопределённой жидкости на почву площадью 2 квадратных метра отобрана проба почвы для проведения токсикологического контроля. Срок проведения анализов - 7 суток», заявил специалист Министерства экологии и природных ресурсов РТ Вадим Митрофанов.

Только после объявления результатов будет известно, что за жидкость оказалась в луже. Проверку начал и следственных комитет. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято решение о возбуждении дела.

Подробнее – в сюжете.

Источник: «НТР-24»

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: