Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стали известны подробности смертельного наезда на ребенка в Казани

Водитель «Камаза» не заметил пешехода, поворачивая направо, и сбил мальчика, который переходил дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора.

Сегодня утром на пересечении улиц Можайского и Горьковского шоссе водитель «Камаза» не заметил пешехода, поворачивая направо, и сбил насмерть мальчика, который переходил дорогу по зебре на зеленый сигнал светофора. Трагедия произошла на глазах у матери ребенка, которая вышла с коляской проводить сына в школу.

Сдерживать эмоции было настолько сложно, что под горячую руку убитых горем родственником мальчика попали даже автоинспекторы. Люди пытались прорваться к виновнику ДТП, который находился в патрульном автомобиле – в его адрес сыпались проклятья и угрозы убийством. Сам водитель находился в сильнейшем стрессе, отвечая на вопросы следователей, он с мокрыми от слез глазами постоянно смотрел в сторону мальчика, лежащего на асфальте.

Жители утверждают, что на этом перекрестке постоянно происходят аварии, при этом поблизости несколько детских садов и школ. По предварительным данным, в это утро мальчик отправился в школу вместе с мамой. Убедившись, что загорелся зелёный, женщина велела сыну перейти дорогу. Как видно по кадрам, снятым уличной видеокамерой, ребенок начал переходить дорогу уже в тот момент, когда камазист тронулся с места. Для него тоже горел разрешающий сигнал, и пока школьник прощался с мамой, машина оказалась в опасной близости, а мальчик – в слепой зоне для водителя. Женщина, отправив сына, сразу же пошла, обернулась, лишь услышав крики. В этот момент ее ребенок уже был мертв.

Спустя буквально полтора часа после аварии на водителя возбудили уголовное дело. 65-летний мужчина может отправиться в колонию на пять лет.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 11:03 28.11.2021
    Без имени
    Люди требуйте от властей убрать пункт преимущества пешехода перед транспортом. Все пешеходы не дают завершить движение близко идущему транспорту и бросаются переходить дорогу с чувством соей правоты. А водитель не в состоянии остановить машину моментально и машина проезжает ещё несколько метров после нажатия на тормоз. Вот и гибнут ежедневно пешеходы. Верните старые правила, когда пешеход должен был остановиться, посмотреть влево, вправо, пропустить близко идущий транспорт и только потом переходить дорогу.
  • 15:13 27.11.2021
    Без имени
    водитель даже не притормозил перед пешеходкой!!!
  • 12:28 26.11.2021
    Без имени
    Мало. Надо пожизнено. Козел сраный. Смотри куда едишь фуфлон вонючий.
  • 09:15 26.11.2021
    Без имени
    Мои соболезнования родителям и родственникам мальчика. В сложившейся ситуации водитель не имел возможности избежать наезда. Это вопрос к организаторам дорожного движения-почему движение небезопасно? Рассчитываю на результаты автотехнической экспертизы.