Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

США намерены открыть представительство в Казани

Американская торговая палата планирует создать в России третье представительство. Оно может появиться в Казани. Об этом рассказал президент ассоциации в РФ Алексис Родзянко, пишут «Известия».

В Казани может появиться представительство США. Поскольку Соединенные Штаты не имеют в России отдельные торговые представительства, их роль выполняют подразделения Американской торговой палаты (АТП). Сейчас они существуют в Москве и Санкт-Петербурге. Организация намерена нарастить свое присутствие в Татарстане из-за наиболее комфортных условий для работы иностранных компаний, считает Родзянко.

«Мы занимаемся данным вопросом. Когда оно [торгпредство] появится, пока рано предсказывать, но мы работаем над этим», – поделился собеседник «Известий».

По данным главы АИР РТ Талии Минуллиной, внешнеторговый оборот США и Татарстана за первые шесть месяцев 2019 года превысил 290,4 млн долларов – это на 10% больше, чем в прошлом году.

«Республика остается лидером по привлечению иностранных инвестиций после столичных регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Последние, наверное, всегда будут опережать Татарстан, потому что они используют мощный федеральный административный ресурс. Иностранцы знают, что такое Москва, Питер, они на это ориентируются», – подчеркнула она.

Минуллина отметила, что Соединенные Штаты обогнали главного инвестора в экономику Татарстана – Турцию (на нее приходится более 60% всех вложений). В предыдущем году США вложили в РФ 3,1 млрд долларов, на Татарстан пришлась 1/12 часть из них.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: