Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Специалисты рассказали, как обезопасить питомца от укусов клещей

Специалисты рассказали, как обезопасить питомца от укусов клещей

Высокую активность клещей отмечают в Набережных Челнах.

На волоске от смерти однажды оказалась такса Джесси. К счастью, ее хозяйка Наталья Яружина вовремя заметила маленького клеща и быстро обратилась к ветеринару.

«Она лежала весь день, ни пила, ни ела. Вызвали ветеринара, чтобы он сделал укол», - вспоминает Наталья Яружина.

Оперативно обратиться к ветеринару крайне важно, но каждый хозяин четвероногого друга должен знать, как обнаружить опасность.

«Их заметно становится. Они довольно большие. Собака начинает чесаться и скулить», - рассказал один из владельцев четвероногого.

Немало людей решаются самостоятельно изъять клеща. Но делать это нужно правильно, чтобы не навредить.

«Если люди сами извлекают клещей, нужно обязательно постараться сделать это таким образом, чтобы не была оторвана головка. То есть клещ должен быть удален полностью, место укуса должно быть обработано», - отметила заместитель главного врача инфекционной больницы Татьяна Аглямова.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: