Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанский ученый рассказал об идее, «которая взорвет экономику»

Казанский ученый рассказал об идее, «которая взорвет экономику»

Беседа с Шамилем Еникеевым состоялась в рамках программы «Актуальный разговор» на телеканале «Татарстан-24».

Профессор кафедры экономической теории Казанского инновационного университета Шамиль Еникеев рассказал, как на экономику может повлиять популярность сервисов аренды и проката товаров.

«В некоторых странах магазины, которые занимаются продажей электроинструментов, ввели не только продажу, но и аренду. Они нашли объединение с теми фирмами, которые этим занимаются. Клиент какое-то время попользуется инструментом, ему нравится, и в итоге он покупает», - заметил он в программе «Актуальный разговор».

Аренду товаров Еникеев назвал одной из тех идей, «которые взорвут экономику».

Полный выпуск программы «Актуальный разговор» о плюсах и минусах аренды товаров смотрите на нашем YouTube-канале

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:59 27.05.2021
    Без имени
    Так прокат электроинструментов давно уже повсюду есть, а не только в некоторых странах)