Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Спектакль «Тысяча и одна ночь» будет сыгран сегодня на казанской сцене

В рамках Нуриевского фестиваля зрителей ждут яркие постановки.

С 13 мая по 2 июня в столице Татарстана проходит Нуриевский фестиваль. 14 мая в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля будет сыгран второй спектакль «Тысяча и одна ночь» с другим составом Приморской сцены Мариинского театра. А уже завтра первые участники 34 фестиваля имени Нуриева вылетают во Владивосток.

«Тысяча и одна ночь» Эльдара Алиева уносит в романтико-чувственный мир востока и в ассоциации прошлого, связанные с детскими воспоминаниями от прочитанных сказок для взрослых. 

Перед спектаклем начинают устанавливать декорации, проверять свет и другие рабочие параметры сцены. 

Даже костюмы, которые носят солисты и группа кордебалета - подлинные произведения искусства. Восточная роскошь должна привлекать внимание своими оттенками брызжущего света, пестротой красок и отделкой. 

На следующей неделе на сцене оживут дамы и галантные кавалеры, принцы и сказочные персонажи из новой «Спящей красавицы». Зрителей будет ждать роскошь придворных мизансцен и вечная европейская сказка.

«Эпоха Людовика XIV. Все эти пышные парики, эти костюмы… Второй акт – это уже другие парики и костюмы, другая эстетика и прочее. Действия происходят спустя 100 лет», - восторженно поясняет тонкости новой постановки художественный руководитель балета Владимир Яковлев.

В театре историй из далекого прошлого предостаточно. Будут поставлены и новые авторские номера солиста казанского балета Алессандро Каггеджи, создающего ювелирные моноспектакли и дуэтные чувственные истории.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: