Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцы об организации зоны отдыха на месте старого кладбища: «Это все очень плохо»

Татарстанцы об организации зоны отдыха на месте старого кладбища: «Это все очень плохо»

Во время дождей из-под земли начинают выглядывать человеческие останки.

Жители и гости поселка Камское Устье жалуются на зону отдыха у гостиничного комплекса «Камский трофей». По их словам, беседки, лавочки и мангалы установлены на территории старого кладбища, вследствие чего во время дождей из-под земли начинают выглядывать человеческие кости.

Люди вспоминают, что пару лет назад местный общественник добился присвоению данной территории статуса парковой зоны-мемориала в честь погибших во времена Великой Отечественной войны, но после его смерти земля вновь была отдана под развлечения людей.

Местные жители возмущены тем, как люди, организовавшие на кладбище, хоть и не функционирующем, зону отдыха, относятся к своим предкам и истории своей земли. По их мнению, районной администрации нужно либо убрать беседки и мангалы, либо ликвидировать оставшиеся на территории захоронения:

«Как бы это ни было цинично, но мертвым уже все равно. Да, не по человечески и как-то дико жарить шашлычок рядом со старым кладбищем.. но и людям надо жить дальше.. администрации района просто нужно заняться этим вопросом и ликвидировать захоронения»,

«Это все очень плохо. По идее, на месте кладбища строить нельзя очень долго. Лет 50 после последнего захоронения, вроде бы... Ну, это без каких-либо моральных или "эзотерических" моментов даже. Жутковато» (орфография и пунктуация авторов сохранены – Ред.)

Мы обратились за комментариями к местным властям. На момент публикации материала ответа не поступило.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: соцсети

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:31 05.01.2022
    Александр Николаевич Трофимов
    "По их словам, беседки, лавочки и мангалы установлены на территории старого кладбища". так то все перечисленное установлено за территорией комплекса. установлено самими жителями поселка самостоятельно и задолго до появления комплекса. Так в чем обвиняют Трофей? в том что на месте пустыря и свалки мусора из поселка теперь чтото построили федерального масштаба? то что теперь про Камское устье благодоря Трофею знают не только в Татарстане и не только в России но и в Германии, Египте, ТУрции, Франции, Италии.......... то что из гос.бюджета благодаря Трофею стали выделять средства на развитие поселка? про гору лобач и юрьевские пещеры кто то знал до 2015 года в татарстане? Про Камское море ктото упоминал? непонятно.... а на счет кладбища. все города поселки села стоят на кладбищах - это естественно - нас.пункты расширяются и поглощают земли. и прокатитесь по берегам всех рек - вы там не только челюсти найдете - но и не один полный комплект костей.....