Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сотрудники Роспотребнадзора высоко оценили состояние лагеря «Адымнар»

В ходе профвизита они осмотрели спальные корпуса, медпункт и столовую.

Сегодня сотрудники Роспотребнадзора с профилактическим визитом пришли в казанский лагерь «Адымнар». Они осмотрели спальные корпуса, медпункт и столовую. Администрация лагеря могла и отказаться от визита сотрудников Роспотребнадзора без каких-либо последствий, но решила, что скрывать им нечего и показала всю внутреннюю кухню лагеря.

Срок годности продуктов, своевременно заполненные журналы и чистота на кухне: сотрудники Роспотребнадзора внимательно проверяют каждую мелочь. Все для того, чтобы исключить возможность отравления детей, с этой же целью в лагерях продолжают действовать усиленные меры безопасности.

Сразу после столовой сотрудник Роспотребнадзора с администрацией идет в медпункт проверить, как хранятся лекарства, есть ли в наличии дезинфицирующие средства, в каком состоянии изолятор на случай вирусной болезни. Так как лагерь имеет спортивное направление, то и травмы детей соответствующие: ссадины и ушибы.

Детские лагеря редко обходятся без отравлений и ротовирусных инфекций. Медики уверены, что в этом виноваты родители. Именно они привозят с собой скоропортящиеся продукты, и если не дают ребенку с собой, потому что тумбочки вожатые регулярно проверяют, то от души кормят в машине.

В конце июня из лагеря «Санта» родители начали забирать детей с признаками отравления. У ребят из спортивного отряда ночью поднялась температура, заболел живот и даже рвало. Администрация так и не смогла определиться: было это отравление пиццей, которую привезли родители, или детей поголовно свалил солнечный удар.

Лагерь «Адымнар» по результатам профвизита показал себя едва ли не образцовым. И это неудивительно, ведь ему всего полгода. Но и в этом случае у сотрудников Роспотребнадзора нашлись рекомендации.

«Рекомендуем маркировку мебели обновить. Она у них есть в учебных кабинетах. По росту и возрасту детей мебель должна быть промаркирована. Также рекомендуем усилить контроль за температурой и влажностью помещения. В части помещения отсутствуют термометры», — сказали в Роспотребнадзоре.

Такие профессиональные визиты проводятся раз в смену, администрация лагеря вполне может отказаться от них и никаких санкций на это не предусмотрены. Но в первую очередь это нужно руководству, уверены санитарные врачи, ведь специалисты бесплатно укажут на недочеты, чтобы в будущем не пришлось за них расплачиваться штрафами.

Ранее мы сообщали, родители сообщили об отравлении детей в лагере «Санта». 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: